Познавая профессию юриста
Продолжая традицию знакомства учащейся молодежи с деятельностью Министерства юстиции, заместитель Министра Олег Кот в стенах ведомства встретился сегодня со студентами первого курса Международного института управления и предпринимательства.
«В Республике Беларусь сделано многое, чтобы каждый молодой человек был уверен, что он нужен своей стране, что именно здесь сможет реализовать свои планы. Вся эта работа выстраивается в русле единой государственной молодежной политики, проводимой по инициативе Главы государства. Сегодня вы, как наиболее активные и успешно проявляющие себя в учебе и общественной жизни, имеете возможность посетить Министерство юстиции, пообщаться с нашими работниками, которые сами еще не так давно были молодыми специалистами и не успели забыть студенческую жизнь», - отметил Олег Николаевич в начале встречи.
О своем становлении в органах юстиции, особенностях нормотворческой деятельности, международного сотрудничества и принудительного исполнения рассказали гостям представители молодежного актива Министерства: Дарья Богдан, Мария Судник и Денис Турлыко.
В завершение встречи начальником отдела идеологического обеспечения Михаилом Скоморощенко студентам была представлена тематическая выставка архивных документов, приуроченная к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.