Подведены итоги ежегодного конкурса на приз имени В.Д.Спасовича

В Министерстве юстиции подведены итоги ежегодного конкурса на приз имени В.Д.Спасовича – выдающегося белорусского юриста, публициста и литературоведа.

Основной целью конкурса является пропаганда становления правовой государственности в Беларуси, повышение правовой культуры граждан, роли и значения права, популяризация профессии юриста.

За главный приз конкурса боролись юристы, журналисты, медиаторы, студенты, осваивающие образовательную программу высшего образования в области права.  

Творческое состязание проводилось по следующим номинациям: прокуратура, следствие, исполнительное производство, адвокатура, нотариат, наука и право, хозяйство и право, медиация, право и журналистика, студенческая наука.

Работы представлялись как индивидуально, так и в составе авторских коллективов.

Конкурсной комиссией в вышеназванных номинациях определены победители и дипломанты.

Номинация «Прокуратура»:

Диплом – Авторский коллектив издания «Уголовное право: курс практических и контролируемых самостоятельных занятий» под общей редакцией Конюка А.В. и Марчука В.В. 

Номинация «Следствие»:

Приз – Тимофеева К.С., редактор отдела краеведения учреждения «Редакция газеты «Гомельские ведомости». 

Номинация «Исполнительное производство»:

Приз – Тарасевич А.А., начальник отдела принудительного исполнения Ганцевичского района главного управления юстиции Брестского облисполкома. 

Номинация «Адвокатура»:

Приз – Букато В.И., адвокат Минской областной коллегии адвокатов;

Диплом – Комель В.Г., адвокат Минской областной коллегии адвокатов.

Номинация «Нотариат»:

Приз – Коптик Е.Н., архивист первой Могилевской нотариальной конторы Могилевского нотариального округа;

Диплом – Крыльцова Е.Ю., нотариус Гродненского нотариального округа. 

Номинация «Наука и право»:

Приз – Авторский коллектив пособия «Интерактивные технологии обучения в системе подготовки кадров для правоохранительных органов» (под редакцией Савчук Т.А.);

Дипломы:

Данилюк С.Е. – судья Конституционного Суда Республики Беларусь, кандидат юридических наук;

Сенькова Т.В. – заведующий кафедрой теории и истории государства и права Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины, кандидат юридических наук, доцент;

Можаева Л.Е. – старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины. 

Номинация «Хозяйство и право»:

Дипломы:

Петухов Д.М. – юрист, представитель компании “Expresslogic J.T. Gzajka Sp.J»;

Томашевский К.Л. – профессор кафедры гражданско-правовых дисциплин международного университета «МИТСО», доктор юридических наук, профессор;

Волк Е.А. – профессор кафедры гражданско-правовых дисциплин международного университета «МИТСО», кандидат юридических наук, доцент. 

Номинация «Право и журналистика»:

Приз – Юридический научно-практический журнал «Юстиция Беларуси»;

Диплом – Федорович К.Э., корреспондент дирекции информационного вещания ЗАО «Столичное телевидение». 

Номинация «Студенческая наука»:

Приз – Козловская В.А., студентка 4-го курса юридического факультета Белорусского государственного университета;

Диплом – Павловский В.О., аспирант кафедры международного частного и европейского права факультета международных отношений Белорусского государственного университета. 

Номинация «Медиация»:

Диплом – Степанова Е.С., председатель РОО «Белорусская лига семейных медиаторов», медиатор и тренер учебно-практического учреждения «Центр медиации и переговоров», адвокат Минской городской коллегии адвокатов. 

Специальный приз конкурса:

Главное управление юстиции Гомельского облисполкома (книга «Юстиция Гомельщины. История и современность») 

наверх